Spieler > Oertl, Christian

Oertl, Christian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Einstufung: Amateur
Spielstärke Einzel: Elo 1547 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1665 in 0 Spielen
Verein: KGB Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0212
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 17 97
Leipzig 8 44
Leipzig Liga 12 25
2019
Herren 10 50
Landesmeisterschaft Herren Doppel 27 38
Landesmeisterschaft Herren Einzel 10 23
Halle/Leipzig 16 63
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Dienstags-Monster-DYP Jet, Leipzig Monster-DYP Di., 18.02.2020 7 17
Leipzig Liga Jet, Leipzig Offenes Doppel So., 01.03.2020 5 9
Dienstags-Monster-DYP Leipzig, Jet Monster-DYP Di., 25.02.2020 7 20
Dienstags-Monster-DYP Jet, Leipzig Monster-DYP Di., 18.02.2020 5 26
Montags-Monster-DYP Kickers In, Leipzig Monster-DYP Mo., 17.02.2020 29 32
Dienstags-Monster-DYP Jet, Leipzig Monster-DYP Di., 04.02.2020 3 17
Leipzig Liga Kickers In, Leipzig Offenes Doppel So., 02.02.2020 8 9
Dienstags-Monster-DYP Jet, Leipzig Monster-DYP Di., 28.01.2020 1 15
2019
MTFV Landesmeisterschaft Jet, Leipzig Landesmeisterschaft Herren Doppel Sa., 23.11.2019 16 19
MTFV Landesmeisterschaft Jet, Leipzig Landesmeisterschaft Herren Einzel So., 24.11.2019 11 23
2. KGB Challenger Leipzig, Jet Challenger Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 16 20
7. KGB Mini Challenger Leipzig, Jet Mini Challenger Monster DYP Di., 02.07.2019 6 11
6. KGB Mini Challenger Leipzig, Jet Mini Challenger Monster DYP Di., 04.06.2019 6 8
1. KGB Challenger Leipzig, Jet Challenger Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 18 19
5. KGB Mini Challenger Leipzig, Jet Mini Challenger Monster DYP Di., 07.05.2019 4 8
3. KGB Mini Challenger Leipzig, Jet Monster DYP Di., 05.03.2019 2 5
1. KGB Mini Challenger Leipzig, JET Monster DYP Di., 08.01.2019 3 12
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2021
KGB Leipzig 3 Bezirksliga
2020
KGB Leipzig 3 Kreisliga
2019
KGB Leipzig 2 Landesklasse 1
2018
KGB Leipzig 2 Landesliga
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
18.09.2021
Bezirksliga
9. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1536
Pabst, Jonny
Paradise Fusion Jena 5
1463
Sieg +11 1547
18.09.2021
Bezirksliga
9. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1525
Pabst, Jonny
Paradise Fusion Jena 5
1474
Sieg +11 1536
18.09.2021
Bezirksliga
7. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1512
Florian, Jannis
Kickerfreunde Salzwedel
1511
Sieg +13 1525
18.09.2021
Bezirksliga
7. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1499
Florian, Jannis
Kickerfreunde Salzwedel
1524
Sieg +13 1512
18.09.2021
Bezirksliga
6. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1485
Schütz, Anna
TFV Dresden 3
1486
Sieg +14 1499
18.09.2021
Bezirksliga
6. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1471
Schütz, Anna
TFV Dresden 3
1500
Sieg +14 1485
29.08.2021
Bezirksliga
4. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1485
von Ludwig, Mathias
Pinshot Freiberg
1472
Niederlage -14 1471
29.08.2021
Bezirksliga
4. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1499
von Ludwig, Mathias
Pinshot Freiberg
1458
Niederlage -14 1485
23.02.2020
Kreisliga
2. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1487
Schöne, Thomas
KGB Leipzig 4
1487
Sieg +12 1499
23.02.2020
Kreisliga
2. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1500
Schöne, Thomas
KGB Leipzig 4
1474
Niederlage -13 1487
23.02.2020
Kreisliga
1. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1487
Wagner, Christoph
Görlitzer Kickerking 2
1513
Sieg +13 1500
23.02.2020
Kreisliga
1. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1500
Wagner, Christoph
Görlitzer Kickerking 2
1500
Niederlage -13 1487
24.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Oertl, Christian Rammler, Philipp Niederlage - -
24.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
6. Runde Vorrunde
Oertl, Christian Hubatsch, Christian Sieg - -
24.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
5. Runde Vorrunde
Oertl, Christian Fritsch, Ben Sieg - -
24.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Oertl, Christian Woschni, Anton Sieg - -
24.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
3. Runde Vorrunde
Oertl, Christian Borchert, Michael Niederlage - -
24.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Oertl, Christian Seewald, Andreas Sieg - -
24.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Oertl, Christian Hilpert, Stefan Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Niederlage - -
07.04.2019
Landesklasse 1
5. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Belkhiria, Zakaria
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
07.04.2019
Landesklasse 1
5. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Belkhiria, Zakaria
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
09.02.2019
Landesklasse 1
4. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Sieg - -
09.02.2019
Landesklasse 1
4. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Sieg - -
09.02.2019
Landesklasse 1
1. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Lahmann, Florian
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
09.02.2019
Landesklasse 1
1. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Lahmann, Florian
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage - -
22.09.2018
Landesliga
14. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Andrees, Richard
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
22.09.2018
Landesliga
14. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Andrees, Richard
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
18.08.2018
Landesliga
10. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Rammler, Philipp
Partisan Chemnitz 1
Niederlage - -
18.08.2018
Landesliga
10. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Rammler, Philipp
Partisan Chemnitz 1
Niederlage - -
07.04.2018
Landesliga
2. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Hubatsch, Christian
1.TFV Dresden 2
Niederlage - -
07.04.2018
Landesliga
2. Spieltag
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Hubatsch, Christian
1.TFV Dresden 2
Niederlage - -
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
18.09.2021
Bezirksliga
10. Spieltag
Giebel, Hannah / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1283 / 1676
Jansen, Till / Lehnhardt, Stephan
Pinshot Freiberg
1521 / 1411
Niederlage -13 1663
18.09.2021
Bezirksliga
10. Spieltag
Giebel, Hannah / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1296 / 1689
Jansen, Till / Lehnhardt, Stephan
Pinshot Freiberg
1508 / 1398
Niederlage -13 1676
18.09.2021
Bezirksliga
10. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1066 / 1673
Lehnhardt, Stephan / Schönberger, Katharina
Pinshot Freiberg
1414 / 1475
Sieg +16 1689
18.09.2021
Bezirksliga
10. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1050 / 1657
Lehnhardt, Stephan / Schönberger, Katharina
Pinshot Freiberg
1430 / 1491
Sieg +16 1673
18.09.2021
Bezirksliga
9. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1035 / 1642
Howeihe, Jonas / Schröder, Max
Paradise Fusion Jena 5
1343 / 1317
Sieg +15 1657
18.09.2021
Bezirksliga
9. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1020 / 1627
Howeihe, Jonas / Schröder, Max
Paradise Fusion Jena 5
1358 / 1332
Sieg +15 1642
18.09.2021
Bezirksliga
9. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1004 / 1611
Pabst, Jonny / Howeihe, Jonas
Paradise Fusion Jena 5
1362 / 1377
Sieg +16 1627
18.09.2021
Bezirksliga
9. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
988 / 1595
Pabst, Jonny / Howeihe, Jonas
Paradise Fusion Jena 5
1378 / 1393
Sieg +16 1611
18.09.2021
Bezirksliga
7. Spieltag
Oertl, Christian / Schiller, Maximilian
KGB Leipzig 3
1602 / 1017
Nader, Djamila / Florian, Jannis
Kickerfreunde Salzwedel
1427 / 1533
Niederlage -7 1595
18.09.2021
Bezirksliga
7. Spieltag
Oertl, Christian / Schiller, Maximilian
KGB Leipzig 3
1609 / 1024
Nader, Djamila / Florian, Jannis
Kickerfreunde Salzwedel
1420 / 1526
Niederlage -7 1602
18.09.2021
Bezirksliga
6. Spieltag
Giebel, Hannah / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1372 / 1618
Schröder, Christoph / Tränkner, Michael
TFV Dresden 3
1484 / 1479
Niederlage -9 1609
18.09.2021
Bezirksliga
6. Spieltag
Giebel, Hannah / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1356 / 1602
Schröder, Christoph / Tränkner, Michael
TFV Dresden 3
1500 / 1495
Sieg +16 1618
18.09.2021
Bezirksliga
6. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1004 / 1582
Tränkner, Michael / Schütz, Anna
TFV Dresden 3
1515 / 1480
Sieg +20 1602
18.09.2021
Bezirksliga
6. Spieltag
Schiller, Maximilian / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
984 / 1562
Tränkner, Michael / Schütz, Anna
TFV Dresden 3
1535 / 1500
Sieg +20 1582
29.08.2021
Bezirksliga
5. Spieltag
Oertl, Christian / Rühl, Thomas
KGB Leipzig 3
1550 / 1509
Schröder, Max / Bach, Georg
Paradise Fusion Jena 5
1455 / 1496
Sieg +12 1562
29.08.2021
Bezirksliga
5. Spieltag
Oertl, Christian / Rühl, Thomas
KGB Leipzig 3
1538 / 1497
Schröder, Max / Bach, Georg
Paradise Fusion Jena 5
1467 / 1508
Sieg +12 1550
29.08.2021
Bezirksliga
5. Spieltag
Giebel, Hannah / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1312 / 1532
Bach, Georg / Helbig, Günter
Paradise Fusion Jena 5
1514 / 1036
Sieg +6 1538
29.08.2021
Bezirksliga
5. Spieltag
Giebel, Hannah / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1331 / 1551
Bach, Georg / Helbig, Günter
Paradise Fusion Jena 5
1495 / 1017
Niederlage -19 1532
29.08.2021
Bezirksliga
4. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1514 / 1542
Lehnhardt, Stephan / Schönberger, Katharina
Pinshot Freiberg
1394 / 1453
Sieg +9 1551
29.08.2021
Bezirksliga
4. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1505 / 1533
Lehnhardt, Stephan / Schönberger, Katharina
Pinshot Freiberg
1403 / 1462
Sieg +9 1542
29.08.2021
Bezirksliga
1. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1540 / 1546
Schröder, Christoph / Weidmann, Peter
TFV Dresden 3
1513 / 1577
Niederlage -13 1533
29.08.2021
Bezirksliga
1. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1553 / 1559
Schröder, Christoph / Weidmann, Peter
TFV Dresden 3
1500 / 1564
Niederlage -13 1546
23.02.2020
Kreisliga
4. Spieltag
Oertl, Christian / Rühl, Thomas
KGB Leipzig 3
1558 / 1552
Bespalov, Anton / Hickethier, Florentine
Skullpower Erfurt 3
1038 / 1038
Sieg +1 1559
23.02.2020
Kreisliga
4. Spieltag
Oertl, Christian / Rühl, Thomas
KGB Leipzig 3
1557 / 1551
Bespalov, Anton / Hickethier, Florentine
Skullpower Erfurt 3
1039 / 1039
Sieg +1 1558
23.02.2020
Kreisliga
4. Spieltag
Oertl, Christian / Goebel, Renè
KGB Leipzig 3
1577 / 1080
Paschold, Lukas / Bespalov, Andrej
Skullpower Erfurt 3
1059 / 1059
Niederlage -20 1557
23.02.2020
Kreisliga
4. Spieltag
Oertl, Christian / Goebel, Renè
KGB Leipzig 3
1572 / 1075
Paschold, Lukas / Bespalov, Andrej
Skullpower Erfurt 3
1064 / 1064
Sieg +5 1577
23.02.2020
Kreisliga
3. Spieltag
Goebel, Renè / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1064 / 1561
Schütze, Markus / Bens, Eleonore
Pinshot Mittweida 1
1502 / 1003
Sieg +11 1572
23.02.2020
Kreisliga
3. Spieltag
Goebel, Renè / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1053 / 1550
Schütze, Markus / Bens, Eleonore
Pinshot Mittweida 1
1513 / 1014
Sieg +11 1561
23.02.2020
Kreisliga
3. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1550 / 1549
Bens, Eleonore / Frank, Christian
Pinshot Mittweida 1
1015 / 1037
Sieg +1 1550
23.02.2020
Kreisliga
3. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1549 / 1548
Bens, Eleonore / Frank, Christian
Pinshot Mittweida 1
1016 / 1038
Sieg +1 1549
23.02.2020
Kreisliga
2. Spieltag
Goebel, Renè / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1034 / 1529
Dziedo, Tobias / Schöne, Thomas
KGB Leipzig 4
1447 / 1441
Sieg +19 1548
23.02.2020
Kreisliga
2. Spieltag
Goebel, Renè / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1015 / 1510
Dziedo, Tobias / Schöne, Thomas
KGB Leipzig 4
1466 / 1460
Sieg +19 1529
23.02.2020
Kreisliga
1. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1520 / 1505
Schmidt, David / Künzel, Sebastian
Görlitzer Kickerking 2
1480 / 982
Sieg +5 1510
23.02.2020
Kreisliga
1. Spieltag
Rühl, Thomas / Oertl, Christian
KGB Leipzig 3
1515 / 1500
Schmidt, David / Künzel, Sebastian
Görlitzer Kickerking 2
1485 / 987
Sieg +5 1505
02.02.2020
Leipzig Liga
Viertelfinale Hauptrunde
Mayedo, Nathalie / Oertl, Christian Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Niederlage - -
02.02.2020
Leipzig Liga
5. Runde Vorrunde
Mayedo, Nathalie / Oertl, Christian Zimny, Axel / Kroll, Thomas Niederlage - -
02.02.2020
Leipzig Liga
4. Runde Vorrunde
Mayedo, Nathalie / Oertl, Christian Brink, Johannes / Garand, Simon Niederlage - -
02.02.2020
Leipzig Liga
3. Runde Vorrunde
Mayedo, Nathalie / Oertl, Christian Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Niederlage - -
02.02.2020
Leipzig Liga
2. Runde Vorrunde
Mayedo, Nathalie / Oertl, Christian Rammler, Philipp / Görlich, Daniel Unentschieden - -
02.02.2020
Leipzig Liga
1. Runde Vorrunde
Mayedo, Nathalie / Oertl, Christian Rühl, Thomas / Giebel, Hannah Sieg - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Oertl, Christian / Engel, Philipp Heinze, Georg / Kroll, Thomas Niederlage - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
5. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Engel, Philipp Breuch, Philip / Carl, Felix Niederlage - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Engel, Philipp Mulsow, Max / Fritsch, Ben Niederlage - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
3. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Engel, Philipp Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Engel, Philipp Woschni, Anton / Stahn, Gerrit Sieg - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Engel, Philipp Raic-Milosevic, Darjan / Görlich, Daniel Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Aldandashi, Sari / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Matzke, Mathias / Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Aldandashi, Sari / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Matzke, Mathias / Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Reepschläger, Sven / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Reepschläger, Sven / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Gruel, Stefan / Kuhlen, Ralf
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Gruel, Stefan / Kuhlen, Ralf
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Seewald, Andreas / Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Seewald, Andreas / Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Oertl, Christian / Holzmüller, Adrian
KGB Leipzig 2
Breuch, Philip / Pratsch, Florian
Pinshot Freiberg 1
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Oertl, Christian / Holzmüller, Adrian
KGB Leipzig 2
Breuch, Philip / Pratsch, Florian
Pinshot Freiberg 1
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Beck, Svenja / Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Beck, Svenja / Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Reuthe, Jens / Rabbach, Toni
Paradise Fusion Jena 4
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Reuthe, Jens / Rabbach, Toni
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
6. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Mayedo, Nathalie Stahn, Gerrit / Sauerländer, Sarah Niederlage - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
4. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Mayedo, Nathalie Rammler, Philipp / Bender, Max Niederlage - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
2. Runde Vorrunde
Oertl, Christian / Mayedo, Nathalie Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage - -
07.04.2019
Landesklasse 1
7. Spieltag
Croner, Mario / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Hasan Hamile, Habib / Stolpmann, Marc
TFC Leipzig 3
Niederlage - -
07.04.2019
Landesklasse 1
7. Spieltag
Croner, Mario / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Hasan Hamile, Habib / Stolpmann, Marc
TFC Leipzig 3
Niederlage - -
07.04.2019
Landesklasse 1
6. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Reepschläger, Sven / Eggers, Chris
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage - -
07.04.2019
Landesklasse 1
6. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Reepschläger, Sven / Eggers, Chris
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
09.02.2019
Landesklasse 1
4. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Lehnhardt, Stephan / Schönberger, Katharina
Pinshot Freiberg 1
Niederlage - -
09.02.2019
Landesklasse 1
4. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Lehnhardt, Stephan / Schönberger, Katharina
Pinshot Freiberg 1
Niederlage - -
09.02.2019
Landesklasse 1
3. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Beck, Svenja / Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage - -
09.02.2019
Landesklasse 1
3. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Beck, Svenja / Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Sieg - -
09.02.2019
Landesklasse 1
2. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Schäfer, Felix / Müller, Jason
TFC Leipzig 3
Sieg - -
09.02.2019
Landesklasse 1
2. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Schäfer, Felix / Müller, Jason
TFC Leipzig 3
Niederlage - -
09.02.2019
Landesklasse 1
1. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Reepschläger, Sven / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage - -
09.02.2019
Landesklasse 1
1. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Reepschläger, Sven / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
22.09.2018
Landesliga
14. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Hegewald, Johannes / Frinker, Sebastian
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
22.09.2018
Landesliga
14. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Hegewald, Johannes / Frinker, Sebastian
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
22.09.2018
Landesliga
13. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias
Skullpower Erfurt 1
Niederlage - -
22.09.2018
Landesliga
13. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias
Skullpower Erfurt 1
Sieg - -
22.09.2018
Landesliga
13. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Künzel, Max / Raab, Mathias
Skullpower Erfurt 1
Niederlage - -
22.09.2018
Landesliga
13. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Künzel, Max / Raab, Mathias
Skullpower Erfurt 1
Niederlage - -
22.09.2018
Landesliga
12. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel
Skullpower Erfurt 2
Niederlage - -
22.09.2018
Landesliga
12. Spieltag
Oertl, Christian / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel
Skullpower Erfurt 2
Niederlage - -
18.08.2018
Landesliga
10. Spieltag
Horn, Clemens / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Steinmann, Sirko / Leyh, Tobias
Partisan Chemnitz 1
Sieg - -
18.08.2018
Landesliga
10. Spieltag
Horn, Clemens / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Steinmann, Sirko / Leyh, Tobias
Partisan Chemnitz 1
Niederlage - -
18.08.2018
Landesliga
8. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Zimny, Axel / Stolpmann, Marc
TFC Leipzig 2
Sieg - -
18.08.2018
Landesliga
8. Spieltag
Groger, Alexander / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Zimny, Axel / Stolpmann, Marc
TFC Leipzig 2
Niederlage - -
10.06.2018
Landesliga
6. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Raab, Mathias / Künzel, Max
Skullpower Erfurt 1
Niederlage - -
10.06.2018
Landesliga
6. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Raab, Mathias / Künzel, Max
Skullpower Erfurt 1
Niederlage - -
10.06.2018
Landesliga
5. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel
Skullpower Erfurt 2
Niederlage - -
10.06.2018
Landesliga
5. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel
Skullpower Erfurt 2
Niederlage - -
07.04.2018
Landesliga
4. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Engel, Philipp / Kurth, Sylvia
KGB Leipzig 1
Sieg - -
07.04.2018
Landesliga
4. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Engel, Philipp / Kurth, Sylvia
KGB Leipzig 1
Niederlage - -
07.04.2018
Landesliga
3. Spieltag
Horn, Clemens / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Steinmann, Sirko / Leyh, Tobias
Partisan Chemnitz 1
Niederlage - -
07.04.2018
Landesliga
3. Spieltag
Horn, Clemens / Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Steinmann, Sirko / Leyh, Tobias
Partisan Chemnitz 1
Niederlage - -
07.04.2018
Landesliga
1. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Schäfer, Felix / Paul, Jason
TFC Leipzig 2
Sieg - -
07.04.2018
Landesliga
1. Spieltag
Oertl, Christian / Groger, Alexander
KGB Leipzig 2
Schäfer, Felix / Paul, Jason
TFC Leipzig 2
Niederlage - -
 
Go to Top