Spieler > Taubert, Friedemann |
---|
Taubert, Friedemann |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Einstufung: | Neuling |
Verein: |
Kickerclub Skullpower pro e.V. |
Organisation: |
Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV |
Nationale Spielernr.: | 15-1048 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 94 | 109 |
2023 | ||
Herren | 109 | 121 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger Jena | Vereinsheim Jena | Doppel | Sa., 24.02.2024 | 34 | 36 |
2023 | |||||
Challenger Halle | KixxnTrixx Halle | Doppel | Sa., 28.10.2023 | 38 | 41 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Skullpower Erfurt 3 | Bezirksliga West |
2023 | |
Skullpower Erfurt 3 | Bezirksliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.04.2024 Bezirksliga West 7. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Hartmann, Fred
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 7. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Hartmann, Fred
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
27.04.2024 Bezirksliga West 6. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Scheiding, Luisa
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 6. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Scheiding, Luisa
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Sieg |
27.04.2024 Bezirksliga West 4. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Weingärtner, David
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 4. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Weingärtner, David
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Sieg |
03.03.2024 Bezirksliga West 3. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Rühl, Thomas
KGB Leipzig 2 |
Sieg |
03.03.2024 Bezirksliga West 3. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Rühl, Thomas
KGB Leipzig 2 |
Niederlage |
03.03.2024 Bezirksliga West 1. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Bornschein, Martin
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Sieg |
03.03.2024 Bezirksliga West 1. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Bornschein, Martin
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Jentzsch, Hannes
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Jentzsch, Hannes
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 6. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Matzke, Mathias
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 6. Spieltag |
Taubert, Friedemann
Skullpower Erfurt 3 |
Matzke, Mathias
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.04.2024 Bezirksliga West 7. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Muschter, Nils Skullpower Erfurt 3 |
Jentzsch, Hannes
/ Seitzinger, Horst Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 7. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Muschter, Nils Skullpower Erfurt 3 |
Jentzsch, Hannes
/ Seitzinger, Horst Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 6. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Müller, Anna-Maria Skullpower Erfurt 3 |
Scheiding, Luisa
/ Niestroj, Karl Richard Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 6. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Müller, Anna-Maria Skullpower Erfurt 3 |
Scheiding, Luisa
/ Niestroj, Karl Richard Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 4. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Muschter, Nils Skullpower Erfurt 3 |
Schmiedecke, David
/ Schlevogt, Marc Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
27.04.2024 Bezirksliga West 4. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Muschter, Nils Skullpower Erfurt 3 |
Schmiedecke, David
/ Schlevogt, Marc Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Sieg |
03.03.2024 Bezirksliga West 2. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Hartmann, Fred
/ Götz, Johannes Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
03.03.2024 Bezirksliga West 2. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Hartmann, Fred
/ Götz, Johannes Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
03.03.2024 Bezirksliga West 1. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Scheiding, Luisa
/ Niestroj, Karl Richard Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Sieg |
03.03.2024 Bezirksliga West 1. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Scheiding, Luisa
/ Niestroj, Karl Richard Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 6. Runde Vorrunde |
Taubert, Friedemann / Engels, Sören | Woggon, Maximilian-Pascal / Eck, Florian | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Taubert, Friedemann / Engels, Sören | Kambach, Marcus / Matzke, Mathias | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena 3. Runde Vorrunde |
Taubert, Friedemann / Engels, Sören | Herold, Liz / Richter, Josephine | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 2. Runde Vorrunde |
Taubert, Friedemann / Engels, Sören | Heidenreich, Bill / Klose, Oliver | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena 1. Runde Vorrunde |
Taubert, Friedemann / Engels, Sören | Drygalla, Victor / Wörlen, Matthias | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Taubert, Friedemann / Engels, Sören | Zimmermann, Lukas / Kruse, Jonas | Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Kruse, Jonas Skullpower Erfurt 3 |
Patzelt, Levin
/ Frinker, Sebastian Görlitzer Kickerking |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Kruse, Jonas Skullpower Erfurt 3 |
Patzelt, Levin
/ Frinker, Sebastian Görlitzer Kickerking |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Kruse, Jonas
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Bier, Benjamin
/ David, Lennart Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Kruse, Jonas
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Bier, Benjamin
/ David, Lennart Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Kruse, Jonas
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Dziurzik, Alexander
/ Hoffmann, Markus Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Kruse, Jonas
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Dziurzik, Alexander
/ Hoffmann, Markus Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Kruse, Jonas
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Steinorth, Martin
/ Giebel, Hannah KGB Leipzig 2 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Kruse, Jonas
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Steinorth, Martin
/ Giebel, Hannah KGB Leipzig 2 |
Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 6. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Lukas / Taubert, Friedemann | Hornickel, Ben / Matzke, Mathias | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Lukas / Taubert, Friedemann | Lohr, Luca / Woschni, Anton | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Lukas / Taubert, Friedemann | Herold, Liz / Richter, Josephine | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Lukas / Taubert, Friedemann | Weinrich, Bernadette / Maliarenko, Margaryta | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Lukas / Taubert, Friedemann | Sauerländer, Sarah / Becker, Sophia | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Zimmermann, Lukas / Taubert, Friedemann | Weinrich, Bernadette / Maliarenko, Margaryta | Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 13. Spieltag |
Frisius, Lara
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Kambach, Marcus
/ Hornickel, Ben Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
23.09.2023 Bezirksliga 13. Spieltag |
Frisius, Lara
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Kambach, Marcus
/ Hornickel, Ben Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 13. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Hartmann, Fred
/ Götz, Johannes Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 13. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Hartmann, Fred
/ Götz, Johannes Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 12. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Heidenreich, Bill
/ Malik, Saad TFV Dresden 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 12. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Heidenreich, Bill
/ Malik, Saad TFV Dresden 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 12. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Hettmanczyk, Damian
/ Maertens, Franz-Josef TFV Dresden 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 12. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Hettmanczyk, Damian
/ Maertens, Franz-Josef TFV Dresden 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 10. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Zimmermann, Lukas Skullpower Erfurt 3 |
Rauer, Yannik
/ Herold, Liz TFC Leipzig 4 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 10. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Zimmermann, Lukas Skullpower Erfurt 3 |
Rauer, Yannik
/ Herold, Liz TFC Leipzig 4 |
Sieg |
23.09.2023 Bezirksliga 10. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Engel, Philipp
/ Böhme, Sarah TFC Leipzig 4 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 10. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Engel, Philipp
/ Böhme, Sarah TFC Leipzig 4 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 8. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Patzelt, Levin
/ Schmidt, David Görlitzer Kickerking |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 8. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Patzelt, Levin
/ Schmidt, David Görlitzer Kickerking |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 7. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Pham Trung, Hieu
/ Misch, Sebastian Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 7. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Pham Trung, Hieu
/ Misch, Sebastian Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 6. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Zacher, Dennis
/ Götz, Johannes Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
22.04.2023 Bezirksliga 6. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Zacher, Dennis
/ Götz, Johannes Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
22.04.2023 Bezirksliga 5. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Rühl, Thomas
/ Weinrich, Bernadette KGB Leipzig 2 |
Sieg |
22.04.2023 Bezirksliga 5. Spieltag |
Taubert, Friedemann
/ Hose, Justus Skullpower Erfurt 3 |
Rühl, Thomas
/ Weinrich, Bernadette KGB Leipzig 2 |
Sieg |
11.03.2023 Bezirksliga 4. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Schmiedecke, David
/ Dziurzik, Alexander Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 4. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Schmiedecke, David
/ Dziurzik, Alexander Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 3. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Klose, Oliver
/ Gustke, Martin TFV Dresden 3 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 3. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Klose, Oliver
/ Gustke, Martin TFV Dresden 3 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 2. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Sieg |
11.03.2023 Bezirksliga 2. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Niederlage |
N/A Bezirksliga 18. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Bieber, Florian
/ Böttger, Martin Paradise Fusion Jena 5 |
Sieg |
N/A Bezirksliga 18. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Bieber, Florian
/ Böttger, Martin Paradise Fusion Jena 5 |
Niederlage |
N/A Bezirksliga 9. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Maliarenko, Margaryta
/ Böttger, Martin Paradise Fusion Jena 5 |
Sieg |
N/A Bezirksliga 9. Spieltag |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Maliarenko, Margaryta
/ Böttger, Martin Paradise Fusion Jena 5 |
Sieg |