Spieler > Breuch, Philip

Breuch, Philip

 
Informationen
Kategorie: Herren
Einstufung: Neuling
Verein: 1. TFC Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0003
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2024
Herren 70 117
2023
Herren 71 121
2019
Herren 21 50
Landesmeisterschaft Herren Doppel 22 47
Halle/Leipzig 20 58
2017
Dresden/Görlitz 30 76
Herren 97 144
2016
MTFV LM Herren Doppel 30 63
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2024
Mini Challenger Halle Halle OD Fr., 12.04.2024 5 16
2023
Mini Challenger, Leipzigliga Leipzig, Jet Mini Challenger OD So., 10.12.2023 12 16
Challenger Halle KixxnTrixx Halle Einzel So., 29.10.2023 19 44
2021
MTFV Landesmeisterschaft Vereinsheim, Jena Landesmeisterschaft Herren Doppel Sa., 04.12.2021 7 12
2020
Montags-Monster-DYP Kickers In, Leipzig Monster-DYP Mo., 20.01.2020 2 9
2019
MTFV Landesmeisterschaft Jet, Leipzig Landesmeisterschaft Herren Doppel Sa., 23.11.2019 12 19
2. KGB Challenger Leipzig, Jet Challenger Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 5 20
1. KGB Challenger Leipzig, Jet Challenger Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 15 19
2017
Challenger OD Chemnitz Offenes Doppel Sa., 28.10.2017 4 25
7. Mitteldeutsche Meisterschaft Leipzig Herren Doppel Sa., 21.10.2017 7 17
2016
Challenger OD LLZ Halle Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 4 21
2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft Halle Herren Einzel So., 12.10.2014 9 22
2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft Erfurt Herren Doppel Sa., 05.10.2013 12 30
4. Mitteldeutsche Meisterschaft Erfurt Herren Einzel So., 06.10.2013 9 29
2012
3. Mitteldeutsche Meisterschaft Leipzig Herren Doppel Sa., 20.10.2012 9 18
3. Mitteldeutsche Meisterschaft Leipzig Herren Einzel So., 21.10.2012 2 26
2011
2. Mitteldeutsche Meisterschaft Halle Herren Doppel Sa., 22.10.2011 3 13
2. Mitteldeutsche Meisterschaft Halle Herren Einzel So., 23.10.2011 9 24
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2023
TFC Leipzig 4 Bezirksliga
2022
TFC Leipzig 2 Landesliga
2021
TFC Leipzig 2 Landesliga
2020
TFC Leipzig 2 Qualifikationsturnier Relegation 2020, Landesliga
2019
Pinshot Freiberg 1 Landesklasse 1
2018
KnT Halle 1 Regionalliga
2017
KnT Halle 5 Relegation, Landesliga Gruppe A
Halle 5 Landesliga Playoffs
2015
CKC Leipzig 2 Landesliga
2014
TFC Leipzig 3 Landesliga
2013
TFC Leipzig 3 Landesliga
2012
TFC Leipzig 3 Landesliga
2011
TFC Leipzig 1 Regionalliga Vorrunde 2011, Regionalliga Endrunde 2011
TFC Leipzig 2 Regionalliga Vorrunde 2011, Regionalliga Endrunde 2011
2010
TFC Leipzig Regionalliga 2010
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.10.2023
Challenger Halle
6. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Sydorchuk, Liuba Niederlage
29.10.2023
Challenger Halle
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Dziurzik, Alexander Sieg
29.10.2023
Challenger Halle
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.10.2023
Challenger Halle
Platz 3 Zusatzrunde
Breuch, Philip Seitzinger, Horst Sieg
29.10.2023
Challenger Halle
Halbfinale Zusatzrunde
Breuch, Philip Sauermann, Felix Niederlage
29.10.2023
Challenger Halle
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Mellouk, Ayoub Niederlage
29.10.2023
Challenger Halle
Viertelfinale Zusatzrunde
Breuch, Philip Sauerländer, Sarah Sieg
29.10.2023
Challenger Halle
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Mischner, Gustav Sieg
29.10.2023
Challenger Halle
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Bornschein, Martin Sieg
01.05.2022
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Glasmeyer, Felix
TFC Leipzig 1
Niederlage
01.05.2022
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Glasmeyer, Felix
TFC Leipzig 1
Sieg
01.05.2022
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Handloser, Sascha
Skullpower Erfurt 1
Niederlage
01.05.2022
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Handloser, Sascha
Skullpower Erfurt 1
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Lück, Björn
TFV Dresden 1
Sieg
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Lück, Björn
TFV Dresden 1
Sieg
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Heinze, Georg
TFC Leipzig 1
Sieg
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Heinze, Georg
TFC Leipzig 1
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Belkhiria, Zakaria
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Belkhiria, Zakaria
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Glasmeyer, Felix
TFC Leipzig 1
Niederlage
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Glasmeyer, Felix
TFC Leipzig 1
Niederlage
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
Sieg
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
Niederlage
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
Niederlage
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
Niederlage
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
Sieg
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
Sieg
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Sydorchuk, Liuba
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Sydorchuk, Liuba
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Belkhiria, Zakaria
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Belkhiria, Zakaria
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Salzmann, Florian
TFC Leipzig 3
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Salzmann, Florian
TFC Leipzig 3
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Muth, Moritz
TFC Leipzig 1
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Muth, Moritz
TFC Leipzig 1
Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Porrmann, Till
KnT Halle 5
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Porrmann, Till
KnT Halle 5
Sieg
15.10.2017
Relegation
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Lemke, Max
KGB Leipzig 1
Niederlage
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Finale
Breuch, Philip
Halle 5
Lück, Björn
Dresden 1
Niederlage
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Halbfinale
Breuch, Philip
Halle 5
Künzel, Max
Erfurt 2
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.04.2024
Mini Challenger Halle
Viertelfinale Hauptrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Stoik, Mathias / Wegner, Daniel Niederlage
12.04.2024
Mini Challenger Halle
5. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Stoik, Mathias / Wegner, Daniel Sieg
12.04.2024
Mini Challenger Halle
4. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Erz, Lukas / Strzelczyk, Daniel Niederlage
12.04.2024
Mini Challenger Halle
3. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Ehrlich, Hannes / Wörlen, Matthias Niederlage
12.04.2024
Mini Challenger Halle
2. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc Sieg
12.04.2024
Mini Challenger Halle
1. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Gruel, Stefan / Borchert, Michael Sieg
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
6. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Kambach, Marcus / Cieslik, Hendrik Sieg
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
5. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
4. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Oertl, Christian / Rühl, Thomas Sieg
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Platz 3 Zusatzrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Oertl, Christian / Rühl, Thomas Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
3. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Drygalla, Victor / Wörlen, Matthias Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Halbfinale Zusatzrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
2. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc Sieg
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
1. Runde Vorrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Engel, Philipp / Mellouk, Ayoub Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Viertelfinale Zusatzrunde
Böhme, Sarah / Breuch, Philip Fürste, Christian / Mönnig, Matti Sieg
01.05.2022
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Erhard, Lina
TFC Leipzig 2
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Niederlage
01.05.2022
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Erhard, Lina
TFC Leipzig 2
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Niederlage
01.05.2022
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip / Erhard, Lina
TFC Leipzig 2
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha
Skullpower Erfurt 1
Niederlage
01.05.2022
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip / Erhard, Lina
TFC Leipzig 2
Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha
Skullpower Erfurt 1
Niederlage
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Woschni, Anton / Ableidinger, Michael Sieg
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Lemke, Max / Schmidt, Martin Niederlage
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
Finale Zusatzrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Fritsch, Ben / Heinze, Georg Sieg
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Zeidler, Florian / Reif, Maximilian Niederlage
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Lemke, Max / Schmidt, Martin Sieg
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Raic-Milosevic, Darjan / Schröder, Max Sieg
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Niederlage
04.12.2021
MTFV Landesmeisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Woschni, Anton / Ableidinger, Michael Sieg
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Hubatsch, Christian / Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
Sieg
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Hubatsch, Christian / Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Sydorchuk, Liuba / Pham Trung, Hieu
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Sydorchuk, Liuba / Pham Trung, Hieu
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Behringer, Leonard / Heinze, Georg
TFC Leipzig 1
Niederlage
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Behringer, Leonard / Heinze, Georg
TFC Leipzig 1
Niederlage
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Walter, Matthias / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
Sieg
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Walter, Matthias / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
Sieg
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
Niederlage
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
Sieg
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Krause, Martin / Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
Sieg
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Krause, Martin / Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
Sieg
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Carl, Felix / Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
Carl, Felix / Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Michaelis, Manuel / Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Michaelis, Manuel / Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
Sieg
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Garand, Simon / Aßmann, Robert Niederlage
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
6. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Rammler, Philipp / Sengestack, Christoph Sieg
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Oertl, Christian / Engel, Philipp Sieg
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Garand, Simon / Aßmann, Robert Niederlage
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Niederlage
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Bender, Max / Höhne, Thomas Sieg
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip / Schütze, Markus
Pinshot Freiberg 1
Kuhlen, Ralf / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip / Schütze, Markus
Pinshot Freiberg 1
Kuhlen, Ralf / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Sengestack, Christoph / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin / Bier, Benjamin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Sengestack, Christoph / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin / Bier, Benjamin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Helbig, Günter / Mönnig, Matti
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Helbig, Günter / Mönnig, Matti
Paradise Fusion Jena 4
Sieg
13.07.2019
2. KGB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Niederlage
13.07.2019
2. KGB Challenger
6. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Bender, Max / Lemke, Max Sieg
13.07.2019
2. KGB Challenger
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg
13.07.2019
2. KGB Challenger
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Zimny, Axel / Erhard, Lina Sieg
13.07.2019
2. KGB Challenger
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Niederlage
13.07.2019
2. KGB Challenger
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Wagner, Andreas / Schmidt, Martin
TFC Leipzig 3
Niederlage
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Wagner, Andreas / Schmidt, Martin
TFC Leipzig 3
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Gruel, Stefan / Kuhlen, Ralf
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Gruel, Stefan / Kuhlen, Ralf
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Breuch, Philip / Pratsch, Florian
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Holzmüller, Adrian
KGB Leipzig 2
Niederlage
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Breuch, Philip / Pratsch, Florian
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Holzmüller, Adrian
KGB Leipzig 2
Niederlage
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
von Ludwig, Mathias / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Siemang, Hung / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
von Ludwig, Mathias / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Siemang, Hung / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Matzke, Mathias / Möller, Oliver
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Matzke, Mathias / Möller, Oliver
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg
25.05.2019
1. KGB Challenger
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
25.05.2019
1. KGB Challenger
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Stahn, Gerrit / Sauerländer, Sarah Sieg
25.05.2019
1. KGB Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Mulsow, Max / Salzmann, Florian Niederlage
25.05.2019
1. KGB Challenger
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Hänse, Felix / Müller, Robert Niederlage
25.05.2019
1. KGB Challenger
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Seewald, Andreas / Wiebach, Julien Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Glasmeyer, Felix / Fiedler, Lydia
TFC Leipzig 1
Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Glasmeyer, Felix / Fiedler, Lydia
TFC Leipzig 1
Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Bach, Georg / Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Bach, Georg / Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Ehrlich, Hannes / Möller, Oliver
KnT Halle 5
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Ehrlich, Hannes / Möller, Oliver
KnT Halle 5
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Krause, Martin
KnT Halle 1
Lischke, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Krause, Martin
KnT Halle 1
Lischke, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Niederlage
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Sieg
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Niederlage
21.10.2017
7. Mitteldeutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Niederlage
21.10.2017
7. Mitteldeutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Muth, Moritz / Kleßen, Martin Sieg
15.10.2017
Relegation
Geyler, Erik / Breuch, Philip
KnT Halle 5
Staritz, Tim / Fischer, Max
KGB Leipzig 1
Niederlage
15.10.2017
Relegation
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Lemke, Max / Staritz, Tim
KGB Leipzig 1
Niederlage
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Finale
Geyler, Erik / Breuch, Philip
Halle 5
Germann, Jan / Wagner, Thomas
Dresden 1
Unentschieden
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Finale
Breuch, Philip / Geyler, Erik
Halle 5
Lück, Björn / Walter, Matthias
Dresden 1
Niederlage
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Halbfinale
Breuch, Philip / Geyler, Erik
Halle 5
Fersing, Simon / Raab, Mathias
Erfurt 2
Niederlage
 
Go to Top