Spieler > Zimmermann, Georg |
---|
Zimmermann, Georg |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Einstufung: | Neuling |
Verein: |
1. TFC Leipzig e.V. |
Organisation: |
Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV |
Nationale Spielernr.: | 12-0178 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 17 | 109 |
2023 | ||
Herren | 93 | 121 |
2022 | ||
Herren | 33 | 71 |
2021 | ||
Herren | 13 | 28 |
2019 | ||
Herren | 5 | 50 |
Halle/Leipzig | 6 | 58 |
2016 | ||
MTFV LM Herren Doppel | 42 | 63 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger Halle | Halle | Doppel | Sa., 20.04.2024 | 10 | 24 |
Challenger Halle | Halle | Einzel | So., 21.04.2024 | 8 | 21 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 31.03.2024 | 4 | 12 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 28.01.2024 | 5 | 13 |
Mini Challenger Halle | Halle | OD | Fr., 19.01.2024 | 5 | 12 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 31.12.2023 | 3 | 13 |
2023 | |||||
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 10.12.2023 | 10 | 16 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 05.11.2023 | 10 | 18 |
2022 | |||||
MTFV Landesmeisterschaft | Vereinsheim, Halle | Landesmeisterschaft Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 7 | 15 |
Challenger Jena | Jena | Doppel | Sa., 22.10.2022 | 17 | 34 |
Challenger Jena | Jena | Doppel | Sa., 23.07.2022 | 17 | 18 |
Challenger Jena | Jena | Doppel | Sa., 26.03.2022 | 6 | 14 |
2021 | |||||
Challenger Jena | Jena | Doppel | Sa., 09.10.2021 | 13 | 23 |
2020 | |||||
Dienstags-Monster-DYP | Jet, Leipzig | Dienstags-Monster-DYP | Di., 10.03.2020 | 8 | 12 |
Leipzig Liga | Jet, Leipzig | Offenes Doppel | So., 01.03.2020 | 1 | 9 |
Dienstags-Monster-DYP | Jet, Leipzig | Monster-DYP | Di., 18.02.2020 | 10 | 26 |
Montags-Monster-DYP | Kickers In, Leipzig | Monster-DYP | Mo., 17.02.2020 | 2 | 32 |
DYP | Kickers In, Leipzig | DYP | So., 16.02.2020 | 2 | 8 |
Montags-Monster-DYP | Kickers In, Leipzig | Monster-DYP | Mo., 10.02.2020 | 10 | 33 |
Montags-Monster-DYP | Kickers In, Leipzig | Monster-DYP | Mo., 27.01.2020 | 9 | 32 |
2019 | |||||
8. KGB Mini Challenger | Leipzig, JET | Monster DYP | Di., 06.08.2019 | 2 | 9 |
2. KGB Challenger | Leipzig, Jet | Challenger Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 1 | 20 |
2017 | |||||
7. Mitteldeutsche Meisterschaft | Leipzig | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 14 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Leipzig 3 | Verbandsliga |
2023 | |
TFC Leipzig 1 | Landesliga |
2022 | |
TFC Leipzig 1 | Landesliga |
2021 | |
TFC Leipzig 1 | Landesliga |
2020 | |
TFC Leipzig 1 | Qualifikationsturnier Relegation 2020, Landesliga |
2019 | |
TFC Leipzig 1 | Regionalliga |
2018 | |
TFC Leipzig 1 | Regionalliga |
2017 | |
TFC Leipzig 1 | Regionalliga |
TFC Leipzig 2 | Landesliga Gruppe B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.04.2024 Verbandsliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Schmidt, David
Görlitzer Kickerking 1 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Schmidt, David
Görlitzer Kickerking 1 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 5. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Baumeister, Jonathan
KGB Leipzig 1 |
Niederlage |
27.04.2024 Verbandsliga 5. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Baumeister, Jonathan
KGB Leipzig 1 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 4. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Heidenreich, Bill
TFV Dresden 3 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 4. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Heidenreich, Bill
TFV Dresden 3 |
Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg | Zeidler, Florian | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halle Achtelfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg | Stoik, Mathias | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg | Sauermann, Felix | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg | Woschni, Anton | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg | Mrosk, Richard | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg | Almasri, Bilal | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg | Angermüller, Valentin | Niederlage |
03.03.2024 Verbandsliga 2. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Wagner, Thomas
TFV Dresden 2 |
Sieg |
03.03.2024 Verbandsliga 2. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3 |
Wagner, Thomas
TFV Dresden 2 |
Sieg |
18.06.2022 Landesliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1 |
Niederlage |
18.06.2022 Landesliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1 |
Niederlage |
18.06.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Seewald, Andreas
Kixx'n'Trixx Halle 1 |
Niederlage |
18.06.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Seewald, Andreas
Kixx'n'Trixx Halle 1 |
Sieg |
19.09.2021 Landesliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Wohlfarth, Tina
Skullpower Erfurt 1 |
Sieg |
19.09.2021 Landesliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Wohlfarth, Tina
Skullpower Erfurt 1 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 4. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Borchert, Michael
Kixx’n’Trixx Halle 1 |
Niederlage |
28.08.2021 Landesliga 4. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Borchert, Michael
Kixx’n’Trixx Halle 1 |
Niederlage |
28.08.2021 Landesliga 2. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 2. Spieltag |
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1 |
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.04.2024 Verbandsliga 7. Spieltag |
Herold, Liz
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Wiesenhütter, Daniel
/ Patzelt, Levin Görlitzer Kickerking 1 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 7. Spieltag |
Herold, Liz
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Wiesenhütter, Daniel
/ Patzelt, Levin Görlitzer Kickerking 1 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 6. Spieltag |
Herold, Liz
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Frisius, Lara
/ Yousef, Hassan Skullpower Erfurt 2 |
Niederlage |
27.04.2024 Verbandsliga 6. Spieltag |
Herold, Liz
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Frisius, Lara
/ Yousef, Hassan Skullpower Erfurt 2 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 6. Spieltag |
Wagner, Andreas
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Frisius, Lara
/ Yousef, Hassan Skullpower Erfurt 2 |
Niederlage |
27.04.2024 Verbandsliga 6. Spieltag |
Wagner, Andreas
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Frisius, Lara
/ Yousef, Hassan Skullpower Erfurt 2 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 5. Spieltag |
Hasan Hamile, Habib
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Andrae, Maximilian
/ Müller, Robert KGB Leipzig 1 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 5. Spieltag |
Hasan Hamile, Habib
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Andrae, Maximilian
/ Müller, Robert KGB Leipzig 1 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 4. Spieltag |
Hasan Hamile, Habib
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Malcher, Anna-Lena
/ Giebe, Phillip TFV Dresden 3 |
Sieg |
27.04.2024 Verbandsliga 4. Spieltag |
Hasan Hamile, Habib
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Malcher, Anna-Lena
/ Giebe, Phillip TFV Dresden 3 |
Sieg |
20.04.2024 Challenger Halle Achtelfinale Hauptrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Erz, Lukas / Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 6. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Hickethier, Florentine / Drobny, Falko | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Herold, Liz / Fischer, Max | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Malcher, Anna-Lena / Woschni, Anton | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Platz 3 Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Herold, Liz / Lemke, Max | Niederlage |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Halbfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix | Niederlage |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 5. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix | Niederlage |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Seitzinger, Horst / Jentzsch, Hannes | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 3. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Herold, Liz / Lemke, Max | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Richter, Josephine / Engel, Philipp | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 1. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Steffen, Maximilian / Mähn, Jannik | Niederlage |
03.03.2024 Verbandsliga 3. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Dittner, Linn
/ Hilpert, Stefan Paradise Fusion Jena 2 |
Niederlage |
03.03.2024 Verbandsliga 3. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Dittner, Linn
/ Hilpert, Stefan Paradise Fusion Jena 2 |
Niederlage |
28.01.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | David, Lennart / Hornickel, Ben | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 5. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Breuch, Philip | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Finale Zusatzrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Drygalla, Victor / Wörlen, Matthias | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Halbfinale Zusatzrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Breuch, Philip | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Engel, Philipp / Mellouk, Ayoub | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Finale Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Fuge, Theodor / Andrae, Maximilian | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Fürste, Christian / Steinorth, Martin | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Fuge, Theodor / Andrae, Maximilian | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 3. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Richter, Josephine / Engel, Philipp | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Halbfinale Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Richter, Josephine / Engel, Philipp | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Stahn, Gerrit / Hornickel, Ben | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Strzelczyk, David / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 1. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Beck, Svenja / Erz, Lukas | Sieg |
22.10.2022 Challenger Jena 5. Runde Vorrunde |
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg | Zeidler, Florian / Lischke, Felix | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg | Seewald, Andreas / Sauerländer, Sarah | Sieg |
22.10.2022 Challenger Jena 3. Runde Vorrunde |
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg | Schlevogt, Marc / Woschni, Anton | Sieg |
22.10.2022 Challenger Jena 2. Runde Vorrunde |
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg | Lück, Björn / Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Jena 1. Runde Vorrunde |
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg | Hickethier, Florentine / Schröder, Max | Sieg |
23.07.2022 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah | Hickethier, Florentine / Drobny, Falko | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Jena 3. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah | Korytko, Tobias / Domhardt, Tobias | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Jena Viertelfinale Zusatzrunde |
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah | Schmidt, Martin / Andrae, Maximilian | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Jena Achtelfinale Zusatzrunde |
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah | Hickethier, Florentine / Drobny, Falko | Sieg |
23.07.2022 Challenger Jena 1. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah | Schmidt, Martin / Andrae, Maximilian | Niederlage |
18.06.2022 Landesliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Lück, Björn
/ Treiber, Robert TFV Dresden 1 |
Sieg |
18.06.2022 Landesliga 7. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Lück, Björn
/ Treiber, Robert TFV Dresden 1 |
Sieg |
18.06.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Lätzsch, Ricardo
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena 3 |
Niederlage |
18.06.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Lätzsch, Ricardo
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena 3 |
Sieg |
18.06.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Behringer, Leonard
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Beck, Svenja
/ Wörlen, Matthias Paradise Fusion Jena 3 |
Niederlage |
18.06.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Behringer, Leonard
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Beck, Svenja
/ Wörlen, Matthias Paradise Fusion Jena 3 |
Sieg |
18.06.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Zimny, Axel
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Sydorchuk, Liuba
/ Wegner, Daniel Kixx'n'Trixx Halle 1 |
Sieg |
18.06.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Zimny, Axel
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Sydorchuk, Liuba
/ Wegner, Daniel Kixx'n'Trixx Halle 1 |
Sieg |
01.05.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Breuch, Philip
/ Erhard, Lina TFC Leipzig 2 |
Sieg |
01.05.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Breuch, Philip
/ Erhard, Lina TFC Leipzig 2 |
Sieg |
01.05.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Carl, Felix
/ Reif, Maximilian Paradise Fusion Jena 2 |
Sieg |
01.05.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Carl, Felix
/ Reif, Maximilian Paradise Fusion Jena 2 |
Niederlage |
01.05.2022 Landesliga 1. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias Skullpower Erfurt 1 |
Niederlage |
01.05.2022 Landesliga 1. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias Skullpower Erfurt 1 |
Niederlage |
26.03.2022 Challenger Jena Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub | Görlich, Daniel / Carl, Felix | Niederlage |
26.03.2022 Challenger Jena 6. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub | Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan | Sieg |
26.03.2022 Challenger Jena 5. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub | Beck, Svenja / Schulze, Andre | Sieg |
26.03.2022 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub | Woschni, Anton / Schlevogt, Marc | Sieg |
26.03.2022 Challenger Jena 3. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub | Dittner, Linn / Hilpert, Stefan | Sieg |
26.03.2022 Challenger Jena 1. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub | Christian, Marcelo / Drobny, Falko | Niederlage |
09.10.2021 Challenger Jena 6. Runde Vorrunde |
Lemke, Max / Zimmermann, Georg | Zeidler, Florian / Lätzsch, Ricardo | Niederlage |
09.10.2021 Challenger Jena Finale Zusatzrunde |
Lemke, Max / Zimmermann, Georg | Malcher, Anna-Lena / Rosenbaum, Henry | Niederlage |
09.10.2021 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Lemke, Max / Zimmermann, Georg | Aßmann, Robert / Kurth, Sylvia | Sieg |
09.10.2021 Challenger Jena Halbfinale Zusatzrunde |
Lemke, Max / Zimmermann, Georg | Zimny, Axel / Neumann, Mato | Sieg |
09.10.2021 Challenger Jena 3. Runde Vorrunde |
Lemke, Max / Zimmermann, Georg | Malcher, Anna-Lena / Rosenbaum, Henry | Sieg |
09.10.2021 Challenger Jena Viertelfinale Zusatzrunde |
Lemke, Max / Zimmermann, Georg | Dittner, Linn / Hilpert, Stefan | Sieg |
09.10.2021 Challenger Jena 2. Runde Vorrunde |
Lemke, Max / Zimmermann, Georg | Seewald, Andreas / Sauerländer, Sarah | Niederlage |
19.09.2021 Landesliga 7. Spieltag |
Zimny, Axel
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Domhardt, Tobias
/ Wohlfarth, Tina Skullpower Erfurt 1 |
Sieg |
19.09.2021 Landesliga 7. Spieltag |
Zimny, Axel
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Domhardt, Tobias
/ Wohlfarth, Tina Skullpower Erfurt 1 |
Niederlage |
19.09.2021 Landesliga 6. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Walter, Matthias
/ Treiber, Robert TFV Dresden 1 |
Niederlage |
19.09.2021 Landesliga 6. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Walter, Matthias
/ Treiber, Robert TFV Dresden 1 |
Niederlage |
19.09.2021 Landesliga 5. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Lischke, Felix
/ Carl, Felix Paradise Fusion Jena 2 |
Niederlage |
19.09.2021 Landesliga 5. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Lischke, Felix
/ Carl, Felix Paradise Fusion Jena 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 4. Spieltag |
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Wegner, Daniel
/ Borchert, Michael Kixx’n’Trixx Halle 1 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 4. Spieltag |
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Wegner, Daniel
/ Borchert, Michael Kixx’n’Trixx Halle 1 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 3. Spieltag |
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Fritsch, Ben
/ Strzelczyk, Daniel TFC Leipzig 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 3. Spieltag |
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Fritsch, Ben
/ Strzelczyk, Daniel TFC Leipzig 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 3. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Breuch, Philip
/ Höhne, Thomas TFC Leipzig 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 3. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Breuch, Philip
/ Höhne, Thomas TFC Leipzig 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 2. Spieltag |
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Reif, Maximilian
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena 3 |
Niederlage |
28.08.2021 Landesliga 2. Spieltag |
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 1 |
Reif, Maximilian
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena 3 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 1. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Aßmann, Robert TFC Leipzig 1 |
Pham Trung, Hieu
/ Belkhiria, Zakaria Kixx’n’Trixx Halle 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 1. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Aßmann, Robert TFC Leipzig 1 |
Pham Trung, Hieu
/ Belkhiria, Zakaria Kixx’n’Trixx Halle 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 1. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Pham Trung, Hieu
/ Sydorchuk, Liuba Kixx’n’Trixx Halle 2 |
Sieg |
28.08.2021 Landesliga 1. Spieltag |
Zimmermann, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig 1 |
Pham Trung, Hieu
/ Sydorchuk, Liuba Kixx’n’Trixx Halle 2 |
Sieg |
11.10.2020 Qualifikationsturnier Relegation 2020 Finale |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max TFC Leipzig 2 |
Sieg |
11.10.2020 Qualifikationsturnier Relegation 2020 Finale |
Zimmermann, Georg
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 1 |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max TFC Leipzig 2 |
Niederlage |
10.10.2020 Qualifikationsturnier Relegation 2020 Halbfinale |
Zimmermann, Georg
/ Kroll, Thomas TFC Leipzig 1 |
Einenkel, Tobias
/ Pader, Maria Skullpower Erfurt 1 |
Sieg |